Мы производители!
14 лет опыта
Работаем круглосуточно
АКЦИЯ: Выезд на объект бесплатно!

5 идей дизайна интерьера декором из пенопласта

Апр 18, 2016   //   Статьи  // 

Позитивный настрой, немного фантазии и капелька художественного вкуса могут подсказать необычные идеи дизайна интерьера. Например, декор из пенопласта для интерьера — новое, неизбитое направление. Идея выбрать этот легкий материал в качестве украшения продуктивна и интересна. Тому есть несколько причин:

  1. пенопласт — доступный и экологически чистый материал;
  2. он не требует специальных инструментов, кроме ножниц, ножа и клея;
  3. плотная пористая структура позволит вырезать из него фигурку любой формы и размера в соответствии с задумкой автора и стилем помещения.

Простые идеи дизайна интерьера: цвет, ткань, геометрия

Даже самые простые фигуры из пенопласта можно сделать красивыми, если обтянуть их разноцветной тканью. Закупать материю не обязательно – у каждого есть дома обрезки ненужной ткани. Простой способ добиться эффекта – обтянуть пенопласт тканью такого же цвета, что и обивка на мебели. Интересный декор из пенопласта для интерьера получится и в том случае, если расположить квадратики (треугольники) так, чтобы они перекрывали друг друга – получится декор в формате 3D.

пенопластовое панно

Бумажные фантазии в декоре из пенопласта для интерьера

Эффектно смотрится в жилом помещении самодельное художественное панно. Для этого кусочки пенопласта разного размера оклеивают цветной бумагой и располагают в определенном порядке на свободной стене. Желательно использовать специальную бумагу для декора, выбирая оттенки, гармонирующие с цветом обоев или настенных панелей.

картина на пенопласте

Объемное конструирование из пенопласта

Из пенопласта также легко получить изящные объемные изображения. Несколько брусков разного цвета в случайном порядке – вот и готова простейшая картина. Из цветных кусочков, как из элементов конструктора, складываются оригинальные и красочные фигуры: простой орнамент или более сложный сюжет. Если по душе монохромность, можно сложить композицию из брусков одного цвета, которая будет выглядеть фактурно.

композиция из пенопластовых брусков

Любимые фото в декоре из пенопласта для интерьера

Для любителей вешать фото на стены пенопласт может оказаться весьма полезным, ведь из него так легко получить оригинальные рамки! На кусочки пенопласта наклеивается изображение, сама основа обрезается как угодно: треугольником, ромбом, волнами – нет никаких ограничений. Конечно, к обратной стороне самодельной рамки нужно приклеить петельку или крючок. Поля вокруг фото можно задекорировать в нужном цвете.

Пенопласт — не обязательно настенное украшение. Из него можно сделать любой элемент декора: топиарий или  подставку. Если кубики из пенопласта обклеить обрезками того же материала, которым декорировали настенные изображения, удастся подчеркнуть и усилить оригинальность оформления помещения.

рамки из пенопласта

Идея для детской комнаты: пенопластовый алфавит

Востребованная идея декора из пенопласта для интерьера – обычные буквы алфавита. Буквы вырезают из пенопласта, раскрашивают (оклеивают бумагой) и развешивают на свободном участке стены. Малышу — наука и развлечение! Впрочем, не обязательно вывешивать весь алфавит. Можно написать имя ребенка или сказочного персонажа, а также любой другой интересный текст.

Иногда не хватает какой-то простой детали, чтобы с максимальной точностью воплотить свою идею дизайна интерьера. Если нужные элементы декора не продают в магазине, можно сделать их самому из простого подручного материала. Пенополистирол (который все мы знаем как пенопласт) – один из них. Декор из пенопласта для интерьера обойдется почти даром. Потребуется только хорошее настроение.

алфавит из пенопласта

 
Закрыть
Оставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные. Наш менеджер свяжется с Вами.





Отправить
Закрыть
Оставить заявку




ЗАКАЗАТЬ КАТАЛОГ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК