Мы производители!
14 лет опыта
Работаем круглосуточно
АКЦИЯ: Выезд на объект бесплатно!

Арки в интерьере квартиры: дизайнерские идеи

Май 27, 2016   //   Статьи  // 

Использование арок в интерьере в помещениях – прекрасный способ преобразить дизайн квартиры. Помимо этого арки в квртире улучшают визуальное восприятие, с их помощью можно зонировать помещение или, наоборот, визуально объединить пространство.

Межкомнатные арки из пенопласта не редкость, много кто использует их в своих квартирах. Это не только элемент декора, но и правильное решение замены дверей в малогабаритных квартирах.

Арка на кухне

Идея с помощью арки соединить кухню с гостиной или столовой хоть и не новая, но более чем актуальная в современных интерьерах. Объединение нескольких помещений позволяет создать просторное пространство, разделив при этом его на функциональные зоны. Отделку арочного проема определит основной стиль кухни. Например, отлично впишется арка с имитацией кирпича в стиль лофт.

арка на кухне

Арка на балкон

Увеличить площадь комнаты можно, объединив ее с балконом. Особенно актуален этот прием в малогабаритных квартирах, где на счету каждый квадратный метр. Но тут важно позаботиться о качественной теплоизоляции балкона во избежание излишних теплопотерь.

Арку можно сделать на всю ширину балкона, если это позволяет несущая конструкция. Так получится одно цельное пространство. Второй вариант: сделать арку на ширину дверного проема и использовать площадь балкона в качестве рабочего места, например.

арка на балкон

Арки-альковы в интерьере спальни

Изысканные альковы в квартире использовали не только в французских будуарах, но и на Арабском Востоке. С помощью таких конструкций создают оригинальные интерьеры спальни, разместив в ней кровать. Такой вариант декора спального места уместен в классических интерьерах, в спальнях, сделанных в стиле хай-тек или минимализм, альковы будут смотреться слишком вычурно.

арка алькова

Арка с барной стойкой

Арка на кухне, совмещенная с барной стойкой — тот элемент интерьера, который решает вопрос места. Этот проем не только обеспечивает проход из одной комнаты в другую, но и визуально делит комнаты. При установке такой арки в квартире уделите внимание пространству над аркой, которое можно дополнить полочками, нишами или оригинальным освещением.

арка с барной стойкой

Межкомнатная арка, декорированная текстилем

Еще один интересный прием – декорировать арочный проем занавеской. Этот вариант будет более чем уместен в классических интерьерах. Создавая интерьер комнаты, не забывайте, что даже маленькая деталь может поменять характер квартиры. Например, многое зависит от дизайна текстиля. Тут важно понимать, что текстиль, который вы решили использовать выглядит дорого и стильно, иначе получится эффект «бабушкиной шторы». Дополнить композицию можно подобрав, например, декоративные подушки на диван в том же цветовом решении.

арка в спальне

Правильная отделка арки в интерьере позволяет вписать ее в любой стиль и сделать универсальным элементом декора. Такая конструкция будет смотреться при высоте потолков более 2,5м. Если высота проема меньше, то арку устанавливать не рекомендуется.

 
Закрыть
Оставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные. Наш менеджер свяжется с Вами.





Отправить
Закрыть
Оставить заявку




ЗАКАЗАТЬ КАТАЛОГ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК